версия сайта

Муниципальное казенное учреждение

Новосибирского района

"ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с.Верх-Тула"

т. 8 (383) 293-33-06,

e-mail: dshi_v-tula@mail.ru

ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

1. С какого возраста принимают детей в школу?

На дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы принимаются дети в возрасте 6,5 - 9 лет. На дополнительные общеразвивающиеобщеобразовательныепрограммам в возрасте 6 - 11 лет.

2. Какие документы необходимо предоставить при поступлении?

При поступлении в школу необходимо заполнить заявление установленного образца и предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка (копия)

- паспорт одного из родителей (законного представителя ребенка) – предъявляется лично.

3. В какие сроки следует подавать заявление для поступления детей в ДШИ?

На дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программызаявления принимаются с 20 апреля по 20 мая текущего года

На дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программызаявления принимаются с 01июня по 20 июня текущего года

4. Какой период обучения в школе?

Срок обучения зависит от образовательной программы от 2 до 8 лет. Образовательная программа подбирается для ребенка в зависимости от его возраста и индивидуальных данных.

5.  Получает ли  выпускник школы какой либо документ?

Выпускникам выдается свидетельство об окончании школы.

6. Какие отделения есть в вашей школе?

Обучение в нашей школе проводится по следующим направлениям:

Инструментальное искусство – фортепиано, домра, гитара;

Сольное пение;

Декоративно-прикладное искусство;

Хореографическое искусство;

Общее эстетическое развитие.

7. Сможем ли мы совмещать обучение в школе искусств с основным обучением в общеобразовательной школе?

Расписание занятий составляется индивидуально для каждого обучающегося с учетом расписания в общеобразовательной школе.

8. Можно ли обучаться на двух отделениях в школе искусств?

Нет. Согласно требованиям СанПина обучающиеся дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ должны иметь нагрузку не более 10 часов в неделю.

9. Если мы хотим только петь или играть обязательно ли посещать все предметы?

Все предметы, согласно учебному плануобразовательной программы, посещать обязательно.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"